Soft-4u.net - следим за новостями Немного о том, как следить за новостями на нашем сайте soft-4u.net. Речь поёдет о бесплатных новостных рассылках на авторитенных сервисах, новостных лентах RSS, социальных закладках.

Думаю, эта информация окажется полезна многим, из тех кто не задавался подобными вопросами. Кроме того, подобным образом информируют пользователей о новостях большинство других сайтов в интернете, так что информация может быть полезна и по отношению к ним.

 

Сервисы почтовых рассылок

Soft~4u выпускает рассылки своих новостей на 3 серверах: Subscribe.ru, Рассылки@Mail.Ru, MailList.ru.

Почтовые рассылки характерны сервисом предоставляющим возможность подписаться на интересующую информацию и отказаться от писем, когда интерес к рассылке угас. Рассылка нашего сайта выходит 1-2 раза в неделю и называется "Ваш бесплатный софт". Ниже размещены формы подписки на каждый из сервисов.

Какой выбрать?

Лучше (удобнее) тот, на котором уже есть аккаунт (подписывались на что то раньше). Если же вы ранее не регистрировались, то любой понравившийся - особого значения не имеет.

Subscribe.ru

Рассылки Subscribe.Ru
Ваш бесплатный софт
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Рассылки@Mail.Ru

 

 

MailList.ru

Подписаться на:
Ваш бесплатный софт | RSS
Имя:
E-mail:

 

Новостные ленты RSS

Большинство современных сайтов умеют из своего контента формировать новостную rss ленту rss. Лента представляет собой данные в специальном стандарте (например Rss 2.0, Atom и т.д.), которые позволяют облегчить слежение, обмен и распространение новостного контента.

Для чтения ленты можно воспользоваться программой FeedReader. Однако многие из новых браузеров предоставляют подобную функцию, как правило по клику на rss ленту, автоматически предлагается подписаться на новости.

Как это работает? После подписки (добавление в программу rss ссылки), в случае появления новой статьи на сайте, программа для чтения ленты информирует об этом, показывая заголовок новости и ссылку на новую статью. Соответственно программа (браузер) должна быть запущена для получения всех свежих новостей.

Социальные закладки

Собственно сервисы закладок не предназначены для слежения за новостями, а нужны чтобы запомнить нужный сайт или страницу с нужной информацией. (См. иконки в конце статьи)

Чем такой сервис отличается от кнопки меню в браузера для добавления закладки или от ссылки на сайте "ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ закладка" ? Отличается тем, что это он-лайн сервис! А значит зарегистрировавшись, например, в сервисе "моё место. ру" вы можете добавлять интересующие ссылки с любого компьютера подключенного к сети интернет, иметь все ссылки всегда под рукой, экспортировать ссылки в браузер, поделиться найденным со всем и многое другое.

Ну вот пожалуй и всё, что хотелось отписать по обещанному. Если есть что высказать по данной статье - прошу в комменты.

ЗЫ: самое главное - это всего лишь методы запомнить/ получить нужную информацию, но выбор того, что достойно Вашего внимания всегда остаётся за вами :)

 

 

 

VKontakte

Соц. сети

добавить виджет на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru