soft-4u.net Доброе время суток, уважаемые подписчики и посетители сайта soft-4u.net!

В этом выпуске новостей подводим итоги 2007 года: лучшие утилиты, игры, мультимедиа программы и т.д. И, конечно, наши поздравления, и самые лучшие пожелания в связи с наступающим 2008 годом!

Немного о наших планах. На сайте появилось несколько новых разделов: Образование, Бизнес, Заставки. После нового года появятся разделы, связанные с программами для *nix систем, КПК, мобильных.

Вы можете поучаствовать в наполнении существующих и новых разделов, опубликовав статьи со ссылками на бесплатные (не ворованные) программы. Для этого необходимо зарегистрироваться и отправить сообщение с просьбой предоставить доступ. Особенно мы будем рады, если Вы автор размещаемых freeware программ. Но принять участие может каждый, желающий немного заработать.

Наша рассылка новинок сайта (на Subscribe.ru) участвует в фестивале золотых рассылок, поэтому призываем оценивать выпуски нашей рассылки (ссылки в письме). Оценивать можно несколько раз, давая оценку каждому выпуску.

Теперь расскажем о самых популярных FreeWare программах по разделам сайта:

Раздел Система

Folderico - замечательная программа, которая позволяет изменить иконку для каждой папки

7-Zip - отличный архиватор, имеющий свой великолепный алгоритм сжатия. Кроме своего формата, поддерживает RAR, ZIP, CAB, ARJ, GZIP, BZIP2, TAR, CPIO, RPM и DEB.

FileMenu Tools - сборник бесплатных утилит, которые позволят вам полностью настроить контекстное меню Проводника Windows

Раздел Утилиты

Wise Registry Cleaner - бесплатный чистильщик системного реестра Windows, удаляющий из него ненужную, поврежденную и просто некорректную информацию.

Wise Disk Cleaner - предназначен для очистки "мусора" на жёстком диске компьютера.

DupKiller - самая быстрая и мощная утилита для поиска и удаления дублированных файлов

Раздел Операционки

ReactOS® - это передовая свободная и бесплатная операционная система, представляющая собой совместимую с Microsoft Windows® XP реализацию ОС.

Wine - это альтернативная реализация API Windows 3.x и Win32

Linux Vixta - дистрибутив Linux, очень похожий на Windows Vista для удобства перехода на бесплатную OS

Раздел Безопасность

RemoveIT - Выявляет и удаляет из системы вирусы, причем, по уверениям разработчика, даже те вирусы, которые не обнаруживают популярные антивирусные программы.

Norman Malware Cleaner - бесплатная утилита, которая после запуска сканирует ПК, обнаруживает и удаляет с компьютера различные виды вредоносного ПО.

Spybot - Search & Destroy - программа для обнаружения и удаления из системы "шпионских" модулей, которые время от времени появляются на жестком диске

Раздел Графика

VSO Image Resizer - абсолютно бесплатная программа для изменения размеров цифровых картинок и изображений в различных графических форматах

Bryce - Пакет 3D-моделирования сцен и ландшафтов

Sweet Home 3D - программа для помощи в оформлении дизайна жилых помещений и проектирования интерьеров, не требующая специальных навыков.

Раздел Интернет и сети

Coyote - это программа для БЕСПЛАТНОЙ отправки SMS на мобильные телефоны многих операторов

Orbit Downloader - закачивает файлы в многопоточном режиме, поддерживает интеграцию с различными браузерами

Skype - это простая бесплатная программа, с помощью которой вы можете бесплатно звонить во все уголки мира

Раздел Мультимедиа

MediaCoder - предназначен для работы с аудио и видео файлами. Cжатие - изменение размеров файлов, конвертирование из одного формата в другой, извлечение аудиоданных из видео файлов

KMPlayer - это универсальный проигрыватель, который способен проиграть практически любые форматы медиафайлов

CodecInstaller - анализирует операционную систему и показывает установленные в ней аудио и видео кодеки

Раздел Офисные

doPDF - конвертер PDF-файлов, бесплатный как для личного, так и для коммерческого использования

OpenOffice.org — это международный проект, созданный для того, чтобы разработать универсальный офисный пакет

Notepad++ это бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования

Раздел Игры

Russian Racer - бесплатный автосимулятор, разрабатываемый уже на протяжении 7 лет!

Маджонг - игра, которая заняла достойное место на компьютерах многих офисных работников наравне с карточным пасьянсом, Lines и Zuma

Cosmic Ball - Космический арканоид, достойный представитель своего жанра, который добавит вам порцию адреналина

Раздел Дом, Семья, Хобби

Date X Pro - Программа позволяет определить продолжительность жизни человека и даже... точную дату и предположительную причину его смерти.

Фоторобот - С помощью этой программы можно собрать портрет своего кумира или товарища, портрет своей мечты или просто запомнившееся лицо

RapidTyping - поможет вам научиться печатать быстро и правильно на клавиатуре.

На этом всё. Всех с наступающим новым годом!

 

 

VKontakte

Соц. сети

добавить виджет на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru