Breadcrumbs

Речь пойдёт о 6 плагинах для Mozilla Firefox, 3 из которых совершенно новые, 3 последних - обновлённые версии плагинов.

Pencil
Pencil - свободно распространяемое приложение для создания диаграмм и прототипирования графических пользовательских интерфейсов, которым может пользоваться кто угодно. Достаточно интересный по своему набору функций плагин но не имеющий каких либо он-лайн примочек.

Tagmarks

Плагин Tagmarks эксплуатирует довольно простую идею - использовать пиктограммы вместо слов для того, чтобы отмечать закладки. После установки плагина пиктограммы будет появляться слева от кнопки-звёздочки, которая в Firefox 3 отвечает за моментальное добавление страницы в закладки.

HandyTag

Задача HandyTag та же, что и у предыдущего плагина - упростить добавление тегов к закладке. HandyTag добывает теги из нескольких источников и предлагает их на выбор пользователю. Источники - это теги, которыми отметили страницу пользователи del.icio.us, ключевые слова, прописанные вебмастером в её заголовке и ключевые слова, выбранные алгоритмом KGen. Функциональность достаточно многообещающая но сам по себе плагин достаточно сырой.

TagSifter

TagSifter помогает находить закладки, помеченные несколькими тегами, отображая их как иерархическую структуру или же позволяя вписать или добавить теги из списка в поле ввода.

Bookmark Previews

Этот плагин добавляет к окну менеджера закладок красивый эффект, напоминающий режим Cover Flow из iTunes (см. скриншот), только вместо обложек альбомов - скриншоты страниц. После первой установки плагин предложит сделать скриншоты всех страниц, уже добавленных в закладки, а затем будет автоматически делать скриншот каждый раз при добавлении страницы.

 

многие плагины не работают после 57 версии Firefox. Здесь список дополнений, которые будут работать.

VKontakte

Соц. сети

добавить виджет на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru