gearth-easter-egg

В ставшую доступной для скачивания в августе этого года программу Google Earth компания встроила так называемое «пасхальное яйцо» (easter egg) в виде авиационного симулятора, который запускается поверх снимков со спутника Google одновременным нажатием Ctrl+Alt+A (Command+Option+A в версии программы для Макинтошей; причем это непременно должна быть заглавная A).

Пока пользователям доступны всего две модели самолетов, F16 Viper и SR22. При этом управлять первым гораздо увлекательнее, потому, что он летит куда быстрее второго. Но так как летают самолеты по-разному, вам стоит попробовать оба летательных средства. И не пугайтесь, на взлетной полосе не придется случайным образом искать клавиши управления: Google подготовил для геймеров полный список нужных сочетаний.

«В целом, симулятор достаточно прост, но главное, чем он отличается от других подобных игр — это полет над настоящими изображениями местности. Я быстро слетал из Международного аэропорта Сан-Франциско (San Francisco International) на сервер, к висячему мосту Золотые ворота (Golden Gate), после чего вернулся назад в город и направил самолет в долину, — рассказывает Данкен Райли (Duncan Riley), один из авторов зарубежного блога Techcrunch (иллюстрация позаимствована оттуда же), — Это было не совсем уж так прекрасно, но выглядело не хуже платного Microsoft Flight Simulator, а в плане представленных настоящих объектов — было даже лучше»

Google Earth

VKontakte

Соц. сети

добавить виджет на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru