блог

Два дня назад компания Weblife запустила новый проект Blog.Ru.
Blog.Ru - очередной сервис для блоггеров, и по-моему этот проект уже может серьезно конкурировать и с другими подобными системами.
С первого раза можно сказать сто у этой система очень красивый интерфейс, практически Веб 2.0. Очень много, даже не излишне, всяких кнопочек, наворотов в верхней панели.

Стоит отметить следующие возможности сервиса Blog.Ru :
Домен третьего уровня вида user.blog.ru. Режим раздачи доменов еще не автоматизирован, чтобы не возникло коллизии с дневниками уже существующих блогеров . Но уже сейчас можно подать заявку на свою регистрацию.
Услуги Мессенджера. Очередное внедрение средства обмена мгновенных сообщений по делу, не прибегая к сторонним мессенджерам.
Система импорта/Экспорта. Если хотите чтобы у вас передрали все новости(как на Яблогах), то очень даже полезная, иногда даже интересная возможность. Потому как, ведя один дневник, вы сможете вести и несколько с меньшей затратой сил. Не надо дублировать посты. Поддерживается экспорт из многих популярных систем : Livejournal, LiveInternet, Wordpress и др.
Ajax. Тут ничего нет необычного, фишка как фишка, но она замечательно облегчает работу с блогом. В том числе и снижает потребляемый трафик. К примеру, мгновенный ответ в комментариях - страницу не нужно перегружать лишний раз
Оформление дневника. Сейчас уже есть такая фишка. Теперь можно выбрать альтернативное оформление своего журнала.

О других возможностях можно прочитать здесь

VKontakte

Соц. сети

добавить виджет на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru